Darius Heyden gewinnt die Landesrangliste in der Konkurrenz Jungen 18 und viele weitere gute Ergebnisse
Foto von Wolfgang Schleiff
16 September 2019
Am 14./15.09. fanden die Landesranglisten der Nachwuchsspielerinnen und spieler in Biederitz unter guten Bedingungen statt. Dabei überzeugten sowohl die Biederitzer Minis und die bereits Etablierten als auch das Team um die Veranstaltung, welches notwendig ist, damit die Veranstaltung gut verläuft.
Am ersten Tag wurden die Altersklasse Mädchen/Jungen 18 und Mädchen/Jungen 13 ausgespielt. Am zweiten Tag wurden die Altersklassen Mädchen/Jungen 15 und Mädchen/Jungen 11 ausgespielt.
Vielen Dank an alle, die mitgeholfen haben, das die Veranstaltung so gut ablief.
Folgende Ergebnisse wurden erreicht:
Platzierung |
Name |
Verein |
Q-TTR |
1 |
Heyden, Darius |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1951 |
2 |
Sprengel, Yannick |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1955 |
3 |
Hörhold, Lucas |
1. TTC Zeitz (11317) |
1887 |
4 |
Voges, Anton |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1783 |
5 |
Weber, Robin |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1941 |
6 |
Römer, Hannes |
SV Alemania Riestedt (11913) |
1843 |
7 |
Bromann, Marius |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1701 |
8 |
Hollburg, Justin |
TTC Börde Magdeburg (11804) |
1774 |
9 |
Dao, Thanh |
1. TTC Zeitz (11317) |
1739 |
10 |
Frank, Simon |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1753 |
Platzierung |
Name |
Verein |
Q-TTR |
1 |
Reising, Luisa |
SV Alemania Riestedt (11913) |
1808 |
2 |
Gottschalk, Pia |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1481 |
3 |
Flader, Helene |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1461 |
4 |
Zieske, Lucy |
TTC Wolmirstedt (11451) |
1395 |
5 |
Bernhard, Laura |
TSV Griebo (12305) |
1452 |
6 |
Niebling, Nele |
Freyburger TTV (11302) |
1370 |
7 |
Hubrich, Paula |
SV 1889 Altenweddingen (11401) |
1362 |
8 |
Markl, Lia |
SV Alemania Riestedt (11913) |
1358 |
9 |
Anhalt, Lena |
TTC Wolmirstedt (11451) |
1295 |
10 |
Jabuka, Mia |
SV Serum Bernburg 1962 (12103) |
1340 |
Platzierung |
Name |
Verein |
Q-TTR |
1 |
Frank, Simon |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1753 |
2 |
Voges, Anton |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1783 |
3 |
Bromann, Marius |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1701 |
4 |
Lange, Oliver |
TTC Wolmirstedt (11451) |
1570 |
5 |
Braumann, Felix |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1636 |
6 |
Kulling, Glen |
VfB Ottersleben (11815) |
1522 |
7 |
Kaukorat, Jannik |
TTC Wolmirstedt (11451) |
1606 |
8 |
Geißler, Michael |
VfB Ottersleben (11815) |
1546 |
9 |
Schulze, Erik |
SV Allemannia 08 Jessen (12306) |
1524 |
10 |
Mertens, Marius |
VfB Ottersleben (11815) |
1465 |
Platzierung |
Name |
Verein |
Q-TTR |
1 |
Bernhard, Laura |
TSV Griebo (12305) |
1452 |
2 |
Markl, Lia |
SV Alemania Riestedt (11913) |
1358 |
3 |
Anhalt, Lena |
TTC Wolmirstedt (11451) |
1295 |
4 |
Pardeike, Anouk |
TTC Börde Magdeburg (11804) |
1282 |
5 |
Rothe, Samantha |
SV Alemania Riestedt (11913) |
1225 |
6 |
Belger, Greta Helene |
TTC 1990 Gröningen (11420) |
1201 |
7 |
Horstmann, Celina |
TTC Anhalt Zerbst (11116) |
1162 |
8 |
Schulze, Laura |
SV Turbo 90 Dessau (11505) |
1191 |
9 |
Lehrich, Charlotte |
SV Francke 08 (11604) |
1190 |
10 |
Gothe, Josie Sophie |
TTC Anhalt Zerbst (11116) |
1146 |
Platzierung |
Name |
Verein |
Q-TTR |
1 |
Lange, Oliver |
TTC Wolmirstedt (11451) |
1570 |
2 |
Kulling, Glen |
VfB Ottersleben (11815) |
1522 |
3 |
Geißler, Michael |
VfB Ottersleben (11815) |
1546 |
4 |
Schulze, Konrad |
SV Allemannia 08 Jessen (12306) |
1429 |
5 |
Kühne, Elias |
Union 1861 Schönebeck (12117) |
1360 |
6 |
Hildebrandt, Johan |
SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf (11813) |
1386 |
7 |
Onnasch, Philipp |
VfB Ottersleben (11815) |
1298 |
8 |
Mertens, Marius |
VfB Ottersleben (11815) |
1465 |
9 |
Brunner, Mauro |
TTC Wolmirstedt (11451) |
1194 |
10 |
Swierzy, Bela Elias |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf (11901) |
1277 |
Platzierung |
Name |
Verein |
Q-TTR |
1 |
Rothe, Samantha |
SV Alemania Riestedt (11913) |
1225 |
2 |
Dutkiewicz, Lucy |
SV Alemania Riestedt (11913) |
1273 |
3 |
Belger, Greta Helene |
TTC 1990 Gröningen (11420) |
1201 |
4 |
Schneider, Emma |
SV Alemania Riestedt (11913) |
1132 |
5 |
Schiemann, Lilli |
TSV 1919 Kusey (11014) |
1021 |
6 |
König, Josephine |
SG ESKA Zerbst (11115) |
1027 |
7 |
Brandt, Leonie |
SV Chemie Mieste (11016) |
1135 |
8 |
Rönnebeck, Helene |
TTC 1990 Gröningen (11420) |
1040 |
9 |
Gottschlich, Lara Maria |
TSV 1919 Kusey (11014) |
1024 |
10 |
Wegener, Julia |
SV Lokomotive Aschersleben (12123) |
1037 |
Platzierung |
Name |
Verein |
Q-TTR |
1 |
Kühne, Elias |
Union 1861 Schönebeck (12117) |
1360 |
2 |
Toetz, Tim |
SV Zörbig (11119) |
1229 |
3 |
Karmrodt, Jared |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1191 |
4 |
Swierzy, Bela Elias |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf (11901) |
1277 |
5 |
Bromann, Mika |
Union 1861 Schönebeck (12117) |
1046 |
6 |
Schlegel, Raik |
TTV Domstadt Naumburg 75 (11307) |
1061 |
7 |
Fadel, Ali |
TTC Börde Magdeburg (11804) |
1035 |
8 |
Göbecke, Jan-Erik |
DJK TTV Biederitz (11201) |
991 |
9 |
Pfau, Maximilian |
SV Serum Bernburg 1962 (12103) |
1021 |
10 |
Sperk, Jeremy |
SV Alemania Riestedt (11913) |
1016 |
Platzierung |
Name |
Verein |
Q-TTR |
1 |
Dutkiewicz, Lucy |
SV Alemania Riestedt (11913) |
1273 |
2 |
Nitschke, Lotta |
TuS Fortschritt Haldensleben (11426) |
834* |
3 |
Römer, Liesbeth |
SV Alemania Riestedt (11913) |
939 |
4 |
Markwart, Luise |
TuS Schwarz-Weiß Bismark (12202) |
991 |
5 |
Klebe, Maya |
TTC Wolmirstedt (11451) |
790 |
6 |
Haselow, Maya |
TTC Wolmirstedt (11451) |
775 |
7 |
Herzing, Jette |
TTC Wolmirstedt (11451) |
659 |
8 |
Kubala, Lea Sophie |
TTC Wolmirstedt (11451) |
700 |
- |
Franke, Gerda |
TuS Schwarz-Weiß Bismark (12202) |
881 |
- |
Hlukhovska, Albina |
DJK TTV Biederitz (11201) |
1005 |
ergebnisheft_landesrangliste_maedchen_jungen_2019.pdf