Bezirksmeisterschaften Nachwuchs in Aschersleben

Bezirksmeisterschaften Nachwuchs in Aschersleben

Zahlreiche gute Platzierungen und damit verbundene Qualifikationen konnten bei der Bezriksmeisterschaft des Nachwuchses in Aschersleben errreicht werden. Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten:
 

Bezirkseinzelmeisterschaft Spielbezirk Dessau Nachwuchs 2022/2023 2022:

 

Jungen 11 (bis 2000) Doppel(9): 1. Ben Wiechmann/Theo Wiechmann (SV Anhalt Oranienbaum), 2. Hendrik Behr/Hugo Elias Beul (DJK Biederitz), 3. Torge Thiele/Leonard Minör (DJK Biederitz),, 9. Jonas Reinhardt/Friedrich Mohr (DJK Biederitz / RC Lostau)

Jungen 11 (bis 2000) Einzel(19): 1. Torge Thiele (DJK Biederitz), 2. Ben Wiechmann (SV Anhalt Oranienbaum), 3. Leonard Minör (DJK Biederitz), … 6. Hugo Elias Beul (DJK Biederitz), … 9. Hendrik Behr (DJK Biederitz), … 11. Jonas Reinhardt (DJK Biederitz)

Jungen 13 (bis 2000) Doppel(14): 1. Jan-Erik Göbecke/Yaron Kästner (DJK Biederitz), 2. Dwayne Filor/Max Hildebrandt (TTC Anhalt Zerbst / TSV Griebo), 3. Hugo Elias Beul/Timo Rohrhofer (DJK Biederitz), 3. Leonard Minör/Torge Thiele (DJK Biederitz),

Jungen 13 (bis 2000) Einzel(26): 1. Jan-Erik Göbecke (DJK Biederitz), 2. Max Hildebrandt (TSV Griebo), 3. Dwayne Filor (TTC Anhalt Zerbst), … 5. Yaron Kästner (DJK Biederitz), 5. Leonard Minör (DJK Biederitz), 5. Timo Rohrhofer (DJK Biederitz), 5. Torge Thiele (DJK Biederitz), …, 17. Hugo Elias Beul (DJK Biederitz)…

Jungen 15 (bis 2000) Doppel(13): 1. Jan-Erik Göbecke/Tim Toetz (DJK Biederitz / SV Zörbig), 2. Oscar Peltzer/Simon Königs (TTC Anhalt Zerbst / Eintracht Gommern), 3. Max Hildebrandt/Hannes Fleischmann (TSV Griebo), 3. Ole-Finn Siefke/Noam Isajah Kästner (DJK Biederitz), … 9. Timo Rohrhofer/Benjamin Friedrich (DJK Biederitz), 9. Yaron Kästner/Tyler Jonah Heidemann (DJK Biederitz), 9. Tristan Bethge/Tom Himmelreich (DJK Biederitz / Egelner SV),

Jungen 15 (bis 2000) Einzel(26): 1. Tim Toetz (SV Zörbig), 2. Oscar Peltzer (TTC Anhalt Zerbst), 3. Jan-Erik Göbecke (DJK Biederitz), 10. Ole-Finn Siefke (DJK Biederitz),12. Yaron Kästner (DJK Biederitz), 13. Timo Rohrhofer (DJK Biederitz),15. Benjamin Friedrich (DJK Biederitz), 15. Noam Isajah Kästner (DJK Biederitz), …, 22. Tristan Bethge (DJK Biederitz), 22. Tyler Jonah Heidemann (DJK Biederitz),

Jungen 19 (bis 2000) Doppel(13): 1. Aaron Elzemann/Lukas Dossow (TTC 79 Aschersleben / TTC Anhalt Zerbst), 2. Simon Linthow/Padraic Becker (TSV Griebo / TTV Bernburg), 3. Pascal Tietze/Mika Bromann (Union Schönebeck), 3. Erik Schulze/Konrad Schulze (Allemannia Jessen), 5. Ole-Finn Siefke/Julius Busch (DJK Biederitz / Union Schönebeck), 5. Noam Isajah Kästner/Nils Rittweger (DJK Biederitz), …

Jungen 19 (bis 2000) Einzel(25): 1. Aaron Elzemann (TTC 79 Aschersleben), 2. Simon Linthow (TSV Griebo), 3. Konrad Schulze (Allemannia Jessen), … 9. Noam Isajah Kästner (DJK Biederitz), … 17. Nils Rittweger (DJK Biederitz), 17. Ole-Finn Siefke (DJK Biederitz), …

Mädchen 11 (bis 2000) Doppel(4): 1. Emilia Ziehm/Leni Krüger (DJK Biederitz / TTC Anhalt Zerbst), 2. Lina Witt/Lina Teuchler (TSV Griebo / TTV Bernburg), 3. Mairi Baumann/Ava Baumann (RC Lostau), 3. Sachaja Lebe/Pita Maya Schmidt (TTC 79 Aschersleben)

Mädchen 11 (bis 2000) Einzel(8): 1. Lina Witt (TSV Griebo), 2. Leni Krüger (TTC Anhalt Zerbst), 3. Emilia Ziehm (DJK Biederitz),

Mädchen 13 (bis 2000) Doppel(4): 1. Charlotte Nikschtat/Lucy Müller (Eintracht Elster), 2. Emilia Ziehm/Mia-Sophie Perl (DJK Biederitz / Fläming Lübars), 3. Martha Kilz/Josephine Syring (SV Anhalt Oranienbaum / SV Turbo 90 Dessau), 3. Alexa Christochowitz/Josefine Werner (Eintracht Elster / Union Schönebeck)

Mädchen 13 (bis 2000) Einzel(9): 1. Charlotte Nikschtat (Eintracht Elster), 2. Mia-Sophie Perl (Fläming Lübars), 3. Emilia Ziehm (DJK Biederitz),

Mädchen 15 (bis 2000) Doppel(8): 1. Albina Hlukhovska/Amy Joy Heidemann (DJK Biederitz), 2. Katharina Damianov/Josephine Syring (TTC Anhalt Zerbst / SV Turbo 90 Dessau), 3. Nina Fleisch/Alica Marie Gebhardt (TTV Bernburg / TTC 79 Aschersleben), 3. Paulina Ziehm/Mia-Sophie Perl (DJK Biederitz / Fläming Lübars), …

Mädchen 15 (bis 2000) Einzel(13): 1. Amy Joy Heidemann (DJK Biederitz), 2. Katharina Damianov (TTC Anhalt Zerbst), 3. Alica Marie Gebhardt (TTC 79 Aschersleben), 3. Lilli Hengefeld (Fläming Lübars… 5. Albina Hlukhovska (DJK Biederitz), 5. Mia-Sophie Perl (Fläming Lübars), 5. Paulina Ziehm (DJK Biederitz)

Mädchen 19 (bis 2000) Doppel(4): 1. Albina Hlukhovska/Amy Joy Heidemann (DJK Biederitz), 2. Paulina Ziehm/Laura Schulze (DJK Biederitz / SV Turbo 90 Dessau), 3. Lilli Hengefeld/Ruby Berthold (Fläming Lübars / Union Schönebeck), 3. Vivian Dübecke/Paula Volkmann (R-W Groß Rosenburg / G-W Möser)

Mädchen 19 (bis 2000) Einzel(8): 1. Laura Schulze (SV Turbo 90 Dessau), 2. Albina Hlukhovska (DJK Biederitz), 3. Amy Joy Heidemann (DJK Biederitz), 3. Paula Volkmann (G-W Möser), … 5. Paulina Ziehm (DJK Biederitz),