Darius Heyden gewinnt die Landesrangliste in der Konkurrenz Jungen 18 und viele weitere gute Ergebnisse

Darius Heyden gewinnt die Landesrangliste in der Konkurrenz Jungen 18 und viele weitere gute Ergebnisse

Am 14./15.09. fanden die Landesranglisten der Nachwuchsspielerinnen und spieler in Biederitz unter guten Bedingungen statt. Dabei überzeugten sowohl die Biederitzer Minis und die bereits Etablierten als auch das Team um die Veranstaltung, welches notwendig ist, damit die Veranstaltung gut verläuft.
Am ersten Tag wurden die Altersklasse Mädchen/Jungen 18 und Mädchen/Jungen 13 ausgespielt. Am zweiten Tag wurden die Altersklassen Mädchen/Jungen 15 und Mädchen/Jungen 11 ausgespielt.
Vielen Dank an alle, die mitgeholfen haben, das die Veranstaltung so gut ablief.

Folgende Ergebnisse wurden erreicht:

Platzierung

Name

Verein

Q-TTR

1

Heyden, Darius

DJK TTV Biederitz (11201)

1951

2

Sprengel, Yannick

DJK TTV Biederitz (11201)

1955

3

Hörhold, Lucas

1. TTC Zeitz (11317)

1887

4

Voges, Anton

DJK TTV Biederitz (11201)

1783

5

Weber, Robin

DJK TTV Biederitz (11201)

1941

6

Römer, Hannes

SV Alemania Riestedt (11913)

1843

7

Bromann, Marius

DJK TTV Biederitz (11201)

1701

8

Hollburg, Justin

TTC Börde Magdeburg (11804)

1774

9

Dao, Thanh

1. TTC Zeitz (11317)

1739

10

Frank, Simon

DJK TTV Biederitz (11201)

1753

 

Platzierung

Name

Verein

Q-TTR

1

Reising, Luisa

SV Alemania Riestedt (11913)

1808

2

Gottschalk, Pia

DJK TTV Biederitz (11201)

1481

3

Flader, Helene

DJK TTV Biederitz (11201)

1461

4

Zieske, Lucy

TTC Wolmirstedt (11451)

1395

5

Bernhard, Laura

TSV Griebo (12305)

1452

6

Niebling, Nele

Freyburger TTV (11302)

1370

7

Hubrich, Paula

SV 1889 Altenweddingen (11401)

1362

8

Markl, Lia

SV Alemania Riestedt (11913)

1358

9

Anhalt, Lena

TTC Wolmirstedt (11451)

1295

10

Jabuka, Mia

SV Serum Bernburg 1962 (12103)

1340

 

Platzierung

Name

Verein

Q-TTR

1

Frank, Simon

DJK TTV Biederitz (11201)

1753

2

Voges, Anton

DJK TTV Biederitz (11201)

1783

3

Bromann, Marius

DJK TTV Biederitz (11201)

1701

4

Lange, Oliver

TTC Wolmirstedt (11451)

1570

5

Braumann, Felix

DJK TTV Biederitz (11201)

1636

6

Kulling, Glen

VfB Ottersleben (11815)

1522

7

Kaukorat, Jannik

TTC Wolmirstedt (11451)

1606

8

Geißler, Michael

VfB Ottersleben (11815)

1546

9

Schulze, Erik

SV Allemannia 08 Jessen (12306)

1524

10

Mertens, Marius

VfB Ottersleben (11815)

1465

 

Platzierung

Name

Verein

Q-TTR

1

Bernhard, Laura

TSV Griebo (12305)

1452

2

Markl, Lia

SV Alemania Riestedt (11913)

1358

3

Anhalt, Lena

TTC Wolmirstedt (11451)

1295

4

Pardeike, Anouk

TTC Börde Magdeburg (11804)

1282

5

Rothe, Samantha

SV Alemania Riestedt (11913)

1225

6

Belger, Greta Helene

TTC 1990 Gröningen (11420)

1201

7

Horstmann, Celina

TTC Anhalt Zerbst (11116)

1162

8

Schulze, Laura

SV Turbo 90 Dessau (11505)

1191

9

Lehrich, Charlotte

SV Francke 08 (11604)

1190

10

Gothe, Josie Sophie

TTC Anhalt Zerbst (11116)

1146

 

Platzierung

Name

Verein

Q-TTR

1

Lange, Oliver

TTC Wolmirstedt (11451)

1570

2

Kulling, Glen

VfB Ottersleben (11815)

1522

3

Geißler, Michael

VfB Ottersleben (11815)

1546

4

Schulze, Konrad

SV Allemannia 08 Jessen (12306)

1429

5

Kühne, Elias

Union 1861 Schönebeck (12117)

1360

6

Hildebrandt, Johan

SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf (11813)

1386

7

Onnasch, Philipp

VfB Ottersleben (11815)

1298

8

Mertens, Marius

VfB Ottersleben (11815)

1465

9

Brunner, Mauro

TTC Wolmirstedt (11451)

1194

10

Swierzy, Bela Elias

SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf (11901)

1277

 

Platzierung

Name

Verein

Q-TTR

1

Rothe, Samantha

SV Alemania Riestedt (11913)

1225

2

Dutkiewicz, Lucy

SV Alemania Riestedt (11913)

1273

3

Belger, Greta Helene

TTC 1990 Gröningen (11420)

1201

4

Schneider, Emma

SV Alemania Riestedt (11913)

1132

5

Schiemann, Lilli

TSV 1919 Kusey (11014)

1021

6

König, Josephine

SG ESKA Zerbst (11115)

1027

7

Brandt, Leonie

SV Chemie Mieste (11016)

1135

8

Rönnebeck, Helene

TTC 1990 Gröningen (11420)

1040

9

Gottschlich, Lara Maria

TSV 1919 Kusey (11014)

1024

10

Wegener, Julia

SV Lokomotive Aschersleben (12123)

1037

 

Platzierung

Name

Verein

Q-TTR

1

Kühne, Elias

Union 1861 Schönebeck (12117)

1360

2

Toetz, Tim

SV Zörbig (11119)

1229

3

Karmrodt, Jared

DJK TTV Biederitz (11201)

1191

4

Swierzy, Bela Elias

SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf (11901)

1277

5

Bromann, Mika

Union 1861 Schönebeck (12117)

1046

6

Schlegel, Raik

TTV Domstadt Naumburg 75 (11307)

1061

7

Fadel, Ali

TTC Börde Magdeburg (11804)

1035

8

Göbecke, Jan-Erik

DJK TTV Biederitz (11201)

991

9

Pfau, Maximilian

SV Serum Bernburg 1962 (12103)

1021

10

Sperk, Jeremy

SV Alemania Riestedt (11913)

1016

 

Platzierung

Name

Verein

Q-TTR

1

Dutkiewicz, Lucy

SV Alemania Riestedt (11913)

1273

2

Nitschke, Lotta

TuS Fortschritt Haldensleben (11426)

834*

3

Römer, Liesbeth

SV Alemania Riestedt (11913)

939

4

Markwart, Luise

TuS Schwarz-Weiß Bismark (12202)

991

5

Klebe, Maya

TTC Wolmirstedt (11451)

790

6

Haselow, Maya

TTC Wolmirstedt (11451)

775

7

Herzing, Jette

TTC Wolmirstedt (11451)

659

8

Kubala, Lea Sophie

TTC Wolmirstedt (11451)

700

-

Franke, Gerda

TuS Schwarz-Weiß Bismark (12202)

881

-

Hlukhovska, Albina

DJK TTV Biederitz (11201)

1005