Emilia Ziehm und Hugo Beul haben sich für die Landesrangliste qualifiziert

Emilia Ziehm und Hugo Beul haben sich für die Landesrangliste qualifiziert

Am 11. und 12.06.2022 fanden unter sehr guten Bedingungen die Landesranglistenqualifikationsturniere im Nachwchsbereich beim SV Alemania Riestedt statt. DJK Biederitz war mit insgesamt 10 Teilnehmern an beiden Tagen vertreten und es wurden folgende Ergebnisse erreicht:
 
Jungen 11:
Hugo Beul            Platz 4
 
Mädchen 11:
Emilia Ziehm         Platz 4
Henriette Erbrich   Platz 8
 
Jungen 13:
Yaron Kästner        Platz 14
 
Mädchen 15:
Amy Heidemann    Platz   7
Albina Hlukhovska  Platz 10
Paulina Ziehm        Platz 12
 
Jungen 15:
Jan Göbecke          Platz  10
 
Mädchen 19:
Amy Heidemann    Platz  12
Albina Hlukhovska  Platz 13
 
Ein großes Dankeschön geht an die unterstützenden Eltern und an die zahlreichen Sponsoren, ohne Eure Unterstützung wäre so eine Teilnahme nicht möglich.

Landesranglistenqualfikation Nachwuchs 2022 2022:

Jungen 11 Einzel(16):
Gruppe C Platz 1-6: 1. Julian Luca Taege (TuS Salzwedel / 5:0 Spiele / 15:4 Sätze), 2. Ben Wiechmann (SV Anhalt Oranienbaum / 3:2 / 11:6), 3. Theo Wiechmann (SV Anhalt Oranienbaum / 3:2 / 12:10), 4. Hugo Elias Beul (DJK Biederitz / 2:3 / 8:10), 5. Emilio Madrid de Scheidgen (Hallescher TTV / 1:4 / 5:12), 6. Leonard Pingel (SV Altenweddingen / 1:4 / 5:14)
Gruppe D Platz 7-8: 7. Erik Pohl (TTV Bernburg / 1:0 / 3:2), 8. Frieder Pommerenke (TTC Börde Magdeburg / 0:1 / 2:3)
Gruppe E Platz 9-10: 9. Niklas Richter (TTV Bernburg / 1:0 / 3:0), 10. Daniel Baskin (TTV Barleben 09 / 0:1 / 0:3)
Gruppe F Platz 11-12: 11. Karl Jäger (Union Schönebeck / 1:0 / 3:0), 12. Paul Friedrich Koslosky (TTC Börde Magdeburg / 0:1 / 0:3)
Gruppe G Platz 13-14: 13. Samson Puttkammer (Hallescher TTV / 1:0 / 3:0), 14. Willi Schmidt (Alemania Riestedt / 0:1 / 0:3)
Gruppe H Platz 15-16: 15. Jannes Schulz (TTC Börde Magdeburg / 1:0 / 3:0), 16. Nino Krempler (Alemania Riestedt / 0:1 / 0:3)

Jungen 13 Einzel(14):
Gruppe C-Platz 1-6: 1. Hanno von Fabeck (TTC Börde Magdeburg / 5:0 / 15:1), 2. Neo Grimm (Alemania Riestedt / 4:1 / 12:8), 3. Manuel Sättler (Alemania Riestedt / 3:2 / 9:10), 4. Michael Pilipejchenko (TTC Börde Magdeburg / 1:4 / 9:13), 5. Paul Goyer (TSV Arendsee / 1:4 / 8:14), 6. Jona Zschau (Domstadt Naumburg / 1:4 / 7:14)
Gruppe D Platz 7-8: 7. Max Hildebrandt (TSV Griebo / 1:0 / 3:0), 8. Jamie Mütherig (Eintracht Ebendorf / 0:1 / 0:3)
Gruppe E Platz 9-10: 9. Eric Gebhardt (Hallescher TTV / 1:0 / 3:1), 10. Lasse Müller (MSV Hettstedt / 0:1 / 1:3)
Gruppe F Platz 11-12: 11. Dwayne Filor (TTC Anhalt Zerbst / 1:0 / 3:1), 12. Jacob Tepfer (Union Schönebeck / 0:1 / 1:3)
Gruppe G Platz 13-14: 13. Arno Janke (SV Turbo 90 Dessau / 1:0 / 3:0), 14. Yaron Kästner (DJK Biederitz / 0:1 / 0:3)

Jungen 15 Einzel(15):
Gruppe C Platz 1-6: 1. Tim Toetz (SV Zörbig / 5:0 / 15:0), 2. Oliver Gradowski (TTC Börde Magdeburg / 4:1 / 12:7), 3. Oscar Peltzer (TTC Anhalt Zerbst / 2:3 / 9:10), 4. Nick Jaffke (Alemania Riestedt / 2:3 / 8:10), 5. Jeremy Portsch (Alemania Riestedt / 2:3 / 7:11), 6. Hannes Fleischmann (TSV Griebo / 0:5 / 2:15)
Gruppe D Platz 7-8: 7. Bayan Yassin (TuS Salzwedel / 1:0 / 3:0), 8. Simon Königs (Eintracht Gommern / 0:1 / 0:3)
Gruppe E Platz 9-10: 9. Oskar Seyring (SV Francke 08 / 1:0 / 3:2), 10. Jan-Erik Göbecke (DJK Biederitz / 0:1 / 2:3)
Gruppe F Platz 11-12: 11. Hai Duc Nguyen (Medizin Magdeburg / 1:0 / 3:0), 12. Julius Busch (Union Schönebeck / 0:1 / 0:3)
Gruppe G Platz 13-14: 13. Nick Bramowski (Eilsleber SV / 1:0 / 3:2), 14. Leon Schlotter (SSV Ahlsdorf / 0:1 / 2:3)

Jungen 19 Einzel(16):
Gruppe C Platz 1-6: 1. Elias Kühne (Union Schönebeck / 5:0 / 15:3), 2. Aaron Elzemann (Lok Aschersleben / 4:1 / 12:6), 3. Michael Geißler (VfB Ottersleben / 3:2 / 9:8), 4. Marius Mertens (VfB Ottersleben / 2:3 / 9:11), 5. Jonathan Picht (Eintracht Salzwedel / 1:4 / 6:12), 6. Jannis Syring (SV Turbo 90 Dessau / 0:5 / 4:15)
Gruppe D Platz 7-8: 7. Arthur Häußler (Hallescher TTV / 1:0 / 3:2), 8. Vasil Paskalev (SV Francke 08 / 0:1 / 2:3)
Gruppe E Platz 9-10: 9. Marian Markl (Alemania Riestedt / 1:0 / 3:0), 10. Timo Krause (VfB Ottersleben / 0:1 / 0:3)
Gruppe F Platz 11-12: 11. Niklas Baumgarten (TSV Kusey / 1:0 / 3:0), 12. Ruben Fuchs (Eintracht Halle / 0:1 / 0:3)
Gruppe G Platz 13-14: 13. Lukas Dossow (TTC Anhalt Zerbst / 1:0 / 3:0), 14. Niklas Jost (MSV Hettstedt / 0:1 / 0:3)
Gruppe H Platz 15-16: 15. Simon Linthow (TSV Griebo / 1:0 / 3:2), 16. Pascal Tietze (Union Schönebeck / 0:1 / 2:3)

Mädchen 11 Einzel(9):
Gruppe A: 1. Lucy Dölz (BSC Siebigerode / 8:0 / 24:6), 2. Luna Dutkiewicz (Alemania Riestedt / 7:1 / 21:7), 3. Maria Dambach (Alemania Riestedt / 6:2 / 22:11), 4. Emilia Ziehm (DJK Biederitz / 4:4 / 16:14), 5. Hanna Lerche (Alemania Riestedt / 4:4 / 18:16), 6. Charlotta Kisselova (TTC Börde Magdeburg / 3:5 / 12:18), 7. Lina Teuchler (TTV Bernburg / 2:6 / 11:19), 8. Mairi Baumann (RC Lostau / 2:6 / 10:21), 9. Henriette Erbrich (DJK Biederitz / 0:8 / 2:24)

Mädchen 13 Einzel(13):
Gruppe C Platz 1-6: 1. Jette Herzing (TTC Wolmirstedt / 5:0 / 15:1), 2. Lina Spitzer (Alemania Riestedt / 4:1 / 13:8), 3. Lina Passier (MTV Beetzendorf / 3:2 / 9:6), 4. Mia Kempe (Alemania Riestedt / 2:3 / 8:11), 5. Josephine Syring (SV Turbo 90 Dessau / 1:4 / 5:13), 6. Mia-Sophie Perl (Fläming Lübars / 0:5 / 4:15)
Gruppe D Platz 7-8: 7. Anni Benecke (TSV Kusey / 1:0 / 3:1), 8. Charlotte Nikschtat (Eintracht Elster / 0:1 / 1:3)
Gruppe E Platz 9-10: 9. Luna Dutkiewicz (Alemania Riestedt / 1:0 / 3:0), 10. Maria Dambach (Alemania Riestedt / 0:1 / 0:3)
Gruppe F Platz 11-12: 11. Emma Gündel (Eintracht Elster / 1:0 / 3:0), 12. Samantha Punge (Eintracht Elster / 0:1 / 0:3)

Mädchen 15 Einzel(14):
Gruppe C Platz 1-6: 1. Helene Rönnebeck (TTC Gröningen / 5:0 / 15:2), 2. Gerda Franke (S-W Bismark / 4:1 / 12:8), 3. Luise Markwart (S-W Bismark / 3:2 / 11:9), 4. Esther Ledwolorz (SSV Landsberg / 2:3 / 11:10), 5. Lina Spitzer (Alemania Riestedt / 1:4 / 3:14), 6. Katharina Damianov (TTC Anhalt Zerbst / 0:5 / 6:15)
Gruppe D Platz 7-8: 7. Amy Joy Heidemann (DJK Biederitz / 1:0 / 3:0), 8. Luisa Grunert (SV Francke 08 / 0:1 / 0:3)
Gruppe E Platz 9-10: 9. Sofia Hortig (SV Francke 08 / 1:0 / 3:1), 10. Albina Hlukhovska (DJK Biederitz / 0:1 / 1:3)
Gruppe F Platz 11-12: 11. Lina Passier (MTV Beetzendorf / 1:0 / 3:1), 12. Paulina Ziehm (DJK Biederitz / 0:1 / 1:3)
Gruppe G Platz 13-14: 13. Josephine Syring (SV Turbo 90 Dessau / 1:0 / 3:0), 14. Mia Kempe (Alemania Riestedt / 0:1 / 0:3)

Mädchen 19 Einzel(15):
Gruppe C Platz 1-6: 1. Oleksandra Novokhatska (Alemania Riestedt / 5:0 / 15:0), 2. Karolin Müller (Alemania Riestedt / 4:1 / 12:4), 3. Greta Helene Belger (TTC Gröningen / 3:2 / 9:10), 4. Charlotte Lehrich (SV Francke 08 / 1:4 / 6:13), 5. Emma Schneider (Alemania Riestedt / 1:4 / 7:14), 6. Mizzi Engelbrecht (Concordia Rogätz / 1:4 / 5:13)
Gruppe D Platz 7-8: 7. Lisa Scheiner (Alemania Riestedt / 1:0 / 3:2), 8. Liesbeth Römer (Alemania Riestedt / 0:1 / 2:3)
Gruppe E Platz 9-10: 9. Josefin Herbst (Concordia Rogätz / 1:0 / 3:1), 10. Helene Rönnebeck (TTC Gröningen / 0:1 / 1:3)
Gruppe F Plaz 11-12: 11. Esther Ledwolorz (SSV Landsberg / 1:0 / 3:1), 12. Amy Joy Heidemann (DJK Biederitz / 0:1 / 1:3)
Gruppe G Platz 13-14: 13. Albina Hlukhovska (DJK Biederitz / 1:0 / 3:0), 14. Josephine König (TTC Anhalt Zerbst / 0:1 / 0:3)