Sensationelles Ergebnis bei Mitteldeutscher Meisterschaft der Damen und Herren

Sensationelles Ergebnis bei Mitteldeutscher Meisterschaft der Damen und Herren

Mit Platz vier für Mathias Dietrich und Rang fünf für Nachwuchsspielerin Lisa Göbecke gingen die 9. Mitteldeutschen Meisterschaften der Damen und Herren in Dippoldiswalde zu Ende. Damit holten beide den Einzug in die Endrunde und zeigten damit, das sie zu den Besten Spielern Mitteldeutschlands gehören. Die Sieger kommen bei den den Damen aus Sachsen und bei den Herren aus Thüringen.

Ergebnisse

Damen Einzel

#             Name, Vorname              Verein

1             Do Thi, Tho                    LTTV Leutzscher Füchse 1990

2             Scheibe, Marlene             BSC Rapid Chemnitz

3             Tischenko, Margarita        SV SCHOTT Jena

4             Krieghoff, Julia                SG Motor Wilsdruff

5             Göbecke, Lisa                  DJK Biederitz

6             Scheibe, Sonja                BSC Rapid Chemnitz

7             Salzman, Kulbaken          Post SV Zeulenroda

7             Scherber, Alwine             SG Motor Wilsdruff

9             Reising, Luisa                 Alemania Riestedt

9             Hildebrandt, Leonie         TSV 1862 Radeburg

11          Werner, Kristin                TSV Tangermünde

11          Uecker, Sarah                   TTZ Sponeta Erfurt

13          Ludwig, Pia                       TTC HS Schwarza

13          Krüger, Laura                   Alemania Riestedt

15          Schubert, Lin Josephine     Aufbau Schwerz

15          Popovska, Milena               USV Jena

 

 

Herren Einzel

#             Name, Vorname              Verein

1             Schreyer, Erik                  Post SV Mühlhausen

2             Oehme, Benno                 Post SV Mühlhausen

3             Meinel, Gregor                 TTC Holzhausen

4             Dietrich, Mathias             DJK Biederitz

5             Marth, Marius                  SV SCHOTT Jena

6             Köhler, Jens                    TTC Börde Magdeburg

7             Janke, Robert                  TTC Holzhausen

7             Pazdyka, Alexander          MSV Hettstedt

9             Tresselt, Philipp               TTC HS Schwarza

9             Roß, Robert                    MSV Hettstedt

11          Zuckerriedel, Maximilian   TTC Holzhausen

11          Tschense, Christian           SV Zörbig

13          Teltschik, Jan                   TTV Burgstädt

13          Müller, Paul                      TTC Holzhausen

15          Röttig, Luc                       Post SV Mühlhausen

15          Mrowka, Alexander           SV SCHOTT Jena